Отзывы

Когда необходимо согласие супруга/супруги для подачи заявления о расторжении брака?

Здравствуйте!

Согласно ст. 17 СК РФ заявление мужа о расторжении брака без согласия жены не может быть рассмотрено ни в административном, ни в судебном порядке во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. В подтверждение указанных обстоятельств супруга представляет медицинское заключение или свидетельство о рождении ребенка. Это правило действует и в случае смерти ребенка до достижения им одного года. Отказ в рассмотрении заявления не препятствует повторному обращению. Право супруги на обращение с заявлением о расторжении брака не ограничивается.

  • Спасибо, что посетили наш сайт.
    Всегда рад помочь! Удачи Вам.

Как разделить и узаконить площадь в квартире, если по наследству два собственника?

Здравствуйте!

Раздел наследственного имущества определяется по соглашению между наследниками — если такое соглашение не достигнуто,  необходимо идти в суд  — в этом случае раздел наследственного имущества определяется решением  суда.

  • Спасибо, что посетили наш сайт.
    Всегда рад помочь! Удачи Вам.